Порошенко заявил о необходимости военной помощи США последние новости украина правда РУ 2014 год

Порошенко надеется, что США его защитят

Избранный президент Украины Петр Порошенко считает необходимым заключить с США договор о военной помощи.

"Мы должны заключить новый договор по безопасности, подобный ленд-лизу. Мы должны сотрудничать в военно-технической сфере, нам также нужны военные советники. Мы готовы сражаться за независимость, и мы должны создавать вооруженные силы Украины", - заявил Порошенко.

При этом он сообщил о готовности вести переговоры с Россией, добавив, что пойдет на компромисс по всем пунктам за исключением крымского вопроса и планов подписать соглашение об ассоциации с Евросоюзом.

Порошенко также высказал опасения по поводу возможных дальнейших действий России в отношении Украины. "У меня не создается впечатления, что санкции достаточно жесткие. Я думаю, что дальнейшая агрессия возможна. Когда агрессия начата, никакие санкции не помогут", - сказал Порошенко.

В то же время в интервью немецкой газете Bild он заявил о готовности в ближайшем будущем встретиться с президентом России Владимиром Путиным для обсуждения разногласий между Москвой и Киевом. "Мы будем проводить переговоры с Путиным, чтобы снять остроту ситуации и способствовать примирению. Где и когда состоятся эти переговоры, пока не установлено", - сказал Порошенко.

Читайте также:

Саакашвили научит Порошенко жевать

"Порошенко - акула и ставленник нелюдей"

Янукович оставил Порошенко инструкции

Порошенко агрессивен, как и вся Украина

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить