Сирийские боевики нашли британских садистов

Сирийские боевики нашли британских садистов

Как утверждает командир сирийских  боевиков Абдулла аль-Башир в письме в   The Times,    британские экстремисты составляют основную часть иностранного контингента отколовшейся от «Аль-Каиды» радикальной группировки «Исламское государство Ирака и Леванта» (ИГИЛ).

По словам Абдуллы аль-Башира, в боевых действиях они прибегают к чрезвычайно жестоким методам. «Сирийский народ избивают, убивают, обезглавливают, распинают на крестах, с женщинами обращаются не подобающим образом, обществом управляют архаичными методами», - приводит газета слова генерала.

«Многие из тех, кто участвуют в этих деяниях, - британские подданные», - подчеркнул Абдулла аль-Башир, добавив, что боевики из ИГИЛ - «не борцы за свободу, а террористы». Он указал, что экстремисты, в частности, похищают мятежников из ССА и нападают на дома мирных жителей в городе Ракка вместо того, чтобы атаковать расположенную неподалеку базу сирийских ВВС.

По словам боевика,  в рядах экстремистов сражаются также выходцы из стран Африки и государств Персидского залива, а также граждане Германии и Франции.

«Власти Великобритании и США должны помочь нам в борьбе с терроризмом в Сирии, чтобы не допустить его экспорта в Европу и Соединенные Штаты», - написал Абдулла аль-Башир. По данным ряда исследований, в Сирии на стороне радикальных исламистов сражаются порядка 350 подданных Соединенного королевства. Орудующая в Сирии британская экстремистская группировка «Раят ат-Таухид» уже угрожала атаковать общественный транспорт и финансовые центры в Великобритании.

Впрочем, свое письмо он завершил воззванием к американским и британским властям поспособствовать свержению президента Сирии Башара Асада - якобы, это должно остановть "распространение экстремизма".

Читайте также: Башар Асад: Россия спасла весь Ближний Восток

Андрей Фурсов: Сирийский кризис - это косвенное столкновение США и России

Россия и Китай спасли Сирию от Гаагского трибунала

США плетут в Сирии новую паутину?

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *
Обсудить