Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. Сергей Лавров: Президент должен соблюдать интересы всех своих сограждан

Сергей Лавров: Президент должен соблюдать интересы всех своих сограждан

Выборы президенты Украины стали поводом для телефонного разговоры между главой МИД России Сергеем Лавровым и его французским коллегой Лораном Фабиусом. В ходе беседы Лавров, в частности, отметил, что избранный на всенародных выборах страны президент должен соблюдать интересы всех своих сограждан.

Министры иностранных дел России и Франции Сергей Лавров и Лоран Фабиус во вторник в телефонном разговоре обменялись мнениями об итогах президентских выборов на Украине. Об этом сообщили в МИД России.

Разговор состоялся по инициативе французской стороны, отметили в российском внешнеполитическом ведомстве, передает ИТАР-ТАСС.

"Лавров подчеркнул, что, уважая волю украинского народа, выраженную им 25 мая, мы рассчитываем, что избранные власти будут учитывать интересы всех граждан Украины и примут безотлагательные меры к прекращению войсковой операции в ее юго-восточных регионах, что станет шагом к отказу от насилия и переходу к общенациональному диалогу с целью согласования общеприемлемой конституционной реформы в соответствии с "дорожной картой" ОБСЕ", - добавили в МИД РФ.

Действительно, если посмотреть на первые решения еще официально не назначенного президента Петра Порошенко, то окажется, что он является лидером только западной части Украины. Хотя, возможно, он уже давно смирился с утратой Донбасса и теперь воспринимает его как независимое государство, а себя мнит завоевателем.

Читайте также:

Путин и Лавров призвали остановить спецоперацию на востоке Украины

Арсений Яценюк: Украина не готова к переговорам с Россией без посредников

Порошенко агрессивен, как и вся Украина

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить