Самые последние новости о ситуации и событиях в России и мире. Правда РУ. Лорд Браун: Британские фирмы должны отправлять геев в Россию, чтобы ее "лечить" от гомофобии

Лорд Браун: Британские фирмы должны отправлять геев в Россию, чтобы ее "лечить" от гомофобии

Известный гомосексуалист и бывший глава British Petroleum Лорд Браун порекомендовал британским бизнесменам отправлять своих сотрудников с нетрадиционной сексуальной ориентацией на профилактику в Россию.

Бывший глава British Petroleum лорд Браун предложил британским бизнесменам отправлять своих сотрудников, придерживающихся нетрадиционной сексуальной ориентации, в страны, известные отрицательным отношением к гомосексуализму, пишет The Independent.

"Могла бы ВР посылать гомосексуалистов в Россию? Я думаю, да, вы могли бы так делать", - заявил 66-летний лорд Браун, передают РИА Новости.

По его словам, британские фирмы имеют уникальную возможность изменить общественное мнение в других странах.

"Все, что вам нужно, - это изменение отношения, и корпорации будут устанавливать нормы поведения в других странах. Благодаря примеру они будут медленно продвигаться вперед", - добавил он.

Лорд Браун возглавлял компанию ВР на протяжении 12 лет и был вынужден уйти со своего поста в 2007 году после разоблачения в прессе его гомосексуальной ориентации.

Читайте также:

Ходорковский рассказал о целях в России

Гей-правозащитник из США завидует российским геям

Историк-американист: Отношение к секс-меньшинствам в разных штатах разное

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить