Нацгвардия Украины захватила аэропорт Донецка

В ходе наступления ультраправых боевиков, объединенных в Национальную гвардию Украины, отряды самообороны Донецка были вынуждены отступить вглубь города, оставив аэропорт захватчикам.

Многие предприятия, торговые центры, школы сегодня не были открыты, потому что жители Донецка ждут возобновления боевых действий на территории города, сообщают РИА Новости. На улицах малолюдно - люди предпочитают сидеть дома. Впрочем, активных боевых действий, сравнимых со вчерашними, в городе сейчас не ведется. Всю ночь в разных частях города были слышны одиночные выстрелы.

Район аэропорта по-прежнему контролируют силы Нацгвардии. По некоторым данным, туда перенесен штаб антитеррористической операции, объявленной в городе. Ополченцы после вчерашних боев в аэропорту отступили вглубь города. Они укрепились в зданиях областной госадминистрации, областного СБУ, районного управления СБУ Куйбышевского района и еще в ряде зданий.

Между тем, как заявил официальный представитель силовиков Владислав Селезнев, силы антитеррористической операции раскрыли все объекты ополченцев. "Если боевики не сдадутся, по раскрытым объектам будет нанесён удар с высокоточного специального оружия", - сказал Селезнев на утреннем брифинге для прессы.

Вокзал Донецка, где вчера также были слышны выстрелы и погибли мирные горожане, продолжает работать. Из города вполне можно уехать, однако массово люди его не покидают.

Отметим также, что ранее народный губернатор Донецкой области Павел Губарев на своей странице в Facebook сообщал, что боевики нападают не только на силы самообороны Донецка, но и на мирное население, а также машины скорой помощи, перевозящие раненных.

Читайте также:

Армия Украины использует радикалов для операции на юго-востоке

ДНР объявила мобилизацию медицинского персонала

В Донецке обстрелян грузовик с ранеными ополченцами: 35 погибших

Движение "Юго-Восток": В штурме аэропорта Донецк участвуют американцы

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить