Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. Ультраправые боевики разгромили отделение Компартии Украины в Днепропетровске

Ультраправые боевики разгромили обком компартии Украины в Днепропетровске

Неофашисты продолжают преследовать коммунистов на Украине. В Днепропетровске 26 мая боевики «Правого сектора» напали на обком Компартии Украины.

"Поздно вечером в Днепропетровске вооруженные бандиты из так называемых сил самообороны, сформированных под непосредственным руководством лидера "Правого сектора" Яроша и финансируемых губернатором области, совершили разбойное нападение на здание Днепропетровского обкома Компартии Украины", - передает сообщение пресс-службы партии ИТАР-ТАСС.

Собеседник агентства заявил, что здание захвачено и заблокировано. Его удерживают, по словам самих коммунистов, порядка 20 человек.

Представители Компартии утверждают, что никто из нападавших задержан не был. "Наряд милиции добирался на вызов более получаса в то время, когда до ближайшего отделения три минуты хода. Мы дозваниваемся, а они отмалчиваются", - отметили в пресс-службе.

Отметим также, что временное правительство Украины неоднократно предлагало законодательно запретить любые коммунистические объединения на территории страны, однако, недовольство восточных областей и международный резонанс от такого решения, очевидно, не позволили его принять.

 Читайте также:

Украина: кто не скачет, тот не кандидат

Турчинов направил запрос в минюст для запрета коммунистической партии

Михаил Погребинский: Бывшая принцесса Майдана утратила последние признаки адекватности

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить