Россия Украине Крым не вернет последние новости украина правда РУ 2014 год

Россия не собирается возвращать Крым Украине

Россия не собирается возвращать Крым Украине после избрания нового главы государства, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Крым - регион Российской Федерации, поэтому речи о вхождении его в состав Украины не идет", - сказал Песков. Песков также сообщил, что не знает, будет ли российский лидер поздравлять новоизбранного президента Украины Петра Порошенко. "Ранее президент четко заявлял свою позицию и говорил, какой сценарий с его точки зрения был бы лучшим. Но тем не менее выборы состоялись так, как они состоялись, и позиция Владимира Путина не претерпела изменений, она остается", - отметил пресс-секретарь президента.

Напомним, в понедельник лидер президентской избирательной кампании Петр Порошенко заявил, что намерен судиться с Россией из-за Крыма.Договор о вхождении Крыма в состав Российской Федерации на правах нового субъекта был подписан президентом России Владимиром Путиным и представителями Автономной Республики Крым. Позднее украинские власти и ряд стран Запада заявили, что не признают Крым частью России.

Читайте также:

Порошенко агрессивен, как и вся Украина

Порошенко предложил усилить силовую операцию на Юго-Востоке

Леонид Поляков: От Порошенко требуют, чтобы он объединил Украину

Первые решения Порошенко: бороться за Крым и оставить Яценюка премьером

Николай Левичев: Украинские граждане выбрали наименьшее зло

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить