Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. Россия обеспокоена угрозами украинских радикалов помешать поставкам российского газа в Европу

Россия обеспокоена угрозами украинских радикалов помешать поставкам российского газа в Европу

Президент России Владимир Путин обеспокоен угрозами неонацистских боевиков взорвать газопровод, идущий по территории Украины в Европу.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, Путин указал на то, что нынешняя ситуация на Украине подтверждает необходимость прямых поставок газа в Европу, без транзитных стран. Кроме того, глава государства полагает, что соответствующую, активную позицию следует занять Еврокомиссии.

«Россия всегда исполняла контрактные обязательства, Россия выступает за добросовестное исполнение контрактных обязательств и рассчитывает, что потребители и транзитеры будут их исполнять», - отметил президент.

Говоря о газовых долгах Киева, Путин накануне обратил внимание на то, что европейские лидеры пока не дают четкого ответа на его обращения по этой проблеме. Тем не менее он выразил надежду на адекватную реакцию.

Отметим при этом, что главарь украинских неонацистов Дмитрий Ярош неоднократно призывал к началу партизанской войны против России в Крыму, а также на юго-востоке Украины. Кроме того, По его инициативе уже созданы батальоны «Донбасс-1» и «Донбасс-2», которые занимаются убийствами и разбоем на территории Донецкой и Луганской народных республик.

Читайте также:

Ярош заявил о создании батальона радикалов "Донбасс-2" для партизанской войны на востоке Украины

Ярош обвинил киевских силовиков и лично Авакова в трусости, предательстве и некомпетентности

Александр Бастрыкин: Мы не позволим майдановцам нам угрожать

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *