Самые последние новости о ситуации и событиях в России и мире. Правда РУ. Дмитрий Медведев: Санкции Запада не помешают выполнению социальных обязательств

Дмитрий Медведев: Санкции Запада не помешают выполнению социальных обязательств

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заверил, что санкции Запада не повлияют на обязательства страны по социальным выплатам и другим обязательствам перед россиянами. Об этом со ссылкой на телепрограмму «Вести в субботу» сообщают РИА Новости.

"Я хотел бы это специально подчеркнуть, давая интервью нашему крупнейшему российскому медийному холдингу, - интересы российских граждан, наших налогоплательщиков - имею в виду социальную сферу, социальные платежи, наши социальные обязательства - не пострадают, и мы все обязательства будем исполнять, даже если нам придётся пойти на какие-то ограничения. Но для экономики это, конечно, не праздник, это очевидно", - сказал он.

На вопрос о сокращении некоторых расходов федерального бюджета, премьер ответил, что "лучше, конечно, вообще ничего не сокращать". "Сейчас не лучшая пора, и кое-что из того, что мы сокращаем, реально жалко, но мы вынуждены это делать. Мы - это установка президента и, естественно, внутриправительственная - ничего не сокращаем в социальной сфере. Все зарплаты, пенсии, пособия будем платить, что называется, в полном объёме с учётом индексации и будем это делать как часы. Но в том, что касается некоторых программ, мы кое-что вынуждены подрезать именно из-за того, что у нас нет того роста, на который мы рассчитывали", - сказал Медведев.

Читайте также:

Дмитрий Медведев назвал хамством требования Украины льготной цены на газ с обещаниями "оплатить потом"

На развитие Крыма и Севастополя направлено уже около 70 млрд рублей

Дмитрий Медведев: Диалог с Украиной не станет проще после 25 мая

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить