Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. Юлия Тимошенко: Выборы президента Украины пройдут в два тура

Юлия Тимошенко: Выборы президента Украины пройдут в два тура

Во время теледебатов на Первом национальном телеканале, кандидат в президенты Украины от партии «Батьковщина» Юлия Тимошенко заявила, что рассчитывает на второй тур выборов. Главным ее аргументом стало то, что, по ее мнению, в один тур выборы могут состояться только в тоталитарной политической системе.

"Могу сказать сегодня, что второй тур выборов, безусловно, будет. Выборы будут в два тура, и они будут демократическими", - приводит слова Тимошенко «Эксперт».

Ранее она заявила, что выступает за проведение всеукраинского референдума о вступлении Украины в НАТО в день проведения второго тура.

Наиболее вероятных претендентов на президентское кресло, по оценкам экспертов, всего два. По их мнению, борьба развернется между лидером партии "Батькивщина", экс-премьером Юлией Тимошенко и миллиардером Петром Порошенко. Согласно последним данным соцопросов, Порошенко готовы поддержать 44,6% опрошенных, а Тимошенко - 8,4%.

Напомним также, что в случае своего поражения Тимошенко обещала начать очередной государственный переворот, или, как она выразилась, «зайти на третий круг революции».

Читайте также:

За одного Порошенко двух Тимошенок дают

Украина: кто не скачет, тот не кандидат

Петр Порошенко не хочет теледебатов с конкуренткой

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить