Глава ЛНР просит ввести на юго-запад Украины миротворцев для предотвращения гуманитарной катастрофы. Новости Украины. Правда.ру. 2014

Глава ЛНР просит ввести на юго-запад Украины миротворцев

Глава провозглашенной Луганской народной республики Валерий Болотов призвал ввести в юго-западные регионы Украины миротворцев, чтобы предотвратить наступление в регионе гуманитарной катастрофы. По его словам, для противостояния подконтрольным Киеву силовикам у луганских ополченцев не хватает собственных сил.

Сообщается, что Луганск окружен украинскими частями численностью около шести тысяч человек. По данным Болотова, украинские военные стягивают к Луганску не только живую силу, но и тяжелое вооружение, а также специальные подразделения для форсирования рек. В настоящее время в районе моста у села Новодружковка в Луганской области идет бой, мост был взорван. Тем не менее, Болотов отметил, что "украинские войска деморализованы и просят переговоров".

Киевские власти проводят на востоке Украины спецоперацию с целью подавления протестного движения, сторонников федерализации страны. Наиболее острым противостояние было в городе Славянск на севере Донецкой области, который в настоящее время контролируют отряды народного ополчения, а также в Краматорске и Мариуполе. Силовая операция уже привела к десяткам жертв и раненых, сообщают РИА-новости. 25 мая в стране должны состояться президентские выборы, однако на нынешний момент в данных регионах проведение голосования невозможно.

Читайте также:

За одного Порошенко двух Тимошенок дают"

Покращення" по-киевски: пушки вместо масла

Сопротивление в Киеве: Нас зверски убивают

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *