Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. Украина забаррикадировалась от России

Украина забаррикадировалась от России

В преддверии президентских выборов на Украине Госпогранслужба страны вводит усиленный режим охраны границы и "существенно усиливает" пограничный контроль для граждан России, въезжающих на Украину.

Как сообщила пресс-служба ведомства, "предусмотрена максимально тщательная проверка всего, что будет перемещаться через границу, а также жесткий контроль с применением всех имеющихся сил и средств на участках границы между пунктами пропуска". Из сообщения Госпогранслужбы ясно, что особенное внимание будет уделено украинско-российскому участку границы в пределах Донецкой и Луганской областей, а также административной границе между Херсонской областью и Крымом.

"В пунктах пропуска и за ними выставляются дополнительные пограничные наряды, линия государственной границы охраняется с помощью средств технического контроля, активизировано взаимодействие с представителями СБУ и других правоохранительных органов, существенно усилен пограничный контроль для граждан России, которые въезжают в Украину", - сообщили в Госпогранслужбе.

На украинско-российской границе все пункты пропуска будут защищены бетонными блоками и противотанковыми ежами, количество полос движения уменьшено до минимума. Сообщается, что таким образом уже оборудовано более 200 блокпостов, 400 огневых позиций, вырыто 70 км траншей и препятствий, блокировано почти 200 объездных дорог вне пунктов пропуска.

Читайте также:

Коломойский стал основным поставщиком украинской армии

Ростислав Ищенко: Даже Ахметову будет тяжело "сломать" людей, проголосовавших за независимость

Помощь НАТО уже прибыла на украинскую границу

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить