НАТО прислало помощь Украине последние новости нато правда РУ 2014 год

Помощь НАТО уже прибыла на украинскую границу

Часть помощи НАТО для Украины уже прибыла на границу,  заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий.

Парубий в понедельник в брюссельской штаб-квартире НАТО пояснил, что "шлемы, бронежилеты, приборы ночного видения, материалы для оказания медицинской помощи и другое оборудование нелетального действия от стран НАТО частично уже находится на украинской границе и получение его украинской армией - это вопрос буквально нескольких дней".

По его словам, методы, которые применяет Россия против Украины, требуют реформирования оборонного сектора, и "если не остановить Путина здесь, в Украине, то неизвестно, где его танки окажутся завтра". Напомним, ранее руководство НАТО неоднократно заявляло, что непосредственную помощь Украине оказать не может, и за ней следует обращаться непосредственно  к странам - участникам блока.

При этом генеральный секретарь Североатлантического альянса Андерс Фог Расмуссен заявил во вторник, что НАТО не рассматривает возможность оказания военной помощи Украине.

В настоящее время не исключено проведение чрезвычайного заседания Совета Россия-НАТО из-за ситуации на юго-востоке Украины. Эта встреча «продиктована, прежде всего, резким ухудшением ситуации на юго-востоке Украины, где самопровозглашенными киевскими властями проводится преступная карательная операция с задействованием войск и тяжелых вооружений. Считаем, что в условиях, когда положение продолжает ухудшаться с каждым часом, растет число жертв, нужно провести заседание в формате СРН как можно скорее, не откладывая его до следующей недели", - сказал представитель РФ в Альянсе Грушко.

Читайте также:

Чехия не хочет размещать у себя войска НАТО

НАТО не хочет сближения Приднестровья с Россией

Украина: Убийства не повод говорить правду

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить