В Киеве прошел очередной нацистский флешмоб

В Киеве прошел очередной нацистский флешмоб

В минувшие выходные в киевском метро прошел очередной националистический флешмоб. Молодежь подпрыгивала на месте, выкрикивая ставшую популярной на западе Украины кричалку: ""Хто нэ скаче, той москаль!" ("Кто не скачет, тот москаль").

Стоит отметить, что подобные акции стали обыденным явлением на Украине после победы "Евромайдана", формы "самовыражения", имеющие яркую антироссийскую окраску зародились сначала в среде ультранационалистических группировок Украины, а затем распространились в широких массах.

К сожалению, эти "акции" зачастую перерастают в насильственные акты. Избиения прохожих сторонниками "Евромайдана" за георгиевскую ленточку или за русскую речь стали обыденным явлением — подобные случаи были зафиксированы в Харькове, Днепропетровске, Киеве и других городах.

Но наиболее вопиющим является случай, когда украинские националисты пытались застрелить ребенка, к майке которого была прикреплена георгиевская ленточка, этот инцидент произошел в начале мая в городе Славянск. К счастью, мальчик выжил, хотя пуля попала ему в область сердца.

Читайте также: Когда умирает память - рождается фашизм

Одесских карателей ждут награды и премии

Богдан Безпалько: Идея киевских властей о примирении звучит чудовищно, цинично и лицемерно

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить