ДНР потребует от Украины открыть границу с Россией - Последние новости о событиях и ситуации на Украине в 2014 году. Правда РУ

ДНР потребует от Украины открыть границу с Россией

Представители "Донецкой народной республики" намерены потребовать от украинских пограничников открыть границу с Россией.

Митинг, инициированный "народным губернатором" Павлом Губаревым, запланирован на воскресенье, 18 мая. "Активисты намерены потребовать распечатать границы с Россией и добиться от воинских частей, дислоцирующихся на территории ДНР, присягнуть народу ДНР или выехать с нашей земли", — сообщил Губарев.

Призыв будет обращен к украинским пограничникам и работникам таможенных пропускных пунктов на территории республики. "Они должны либо немедленно перейти в подчинение органов власти Донецкой народной республики, либо покинуть свое место работы или службы и передислоцироваться в другие регионы", — сказал Губарев.

Читайте также: Украина: Убийства не повод говорить правду

ДНР после референдума: вероятные сценарии

Лидеры юго-востока Украины — кто они?

А что вы думаете о последних новостях, событиях и ситуации на Украине? Насколько высока вероятность начала гражданской войны на Украине? Кто виноват в создании подобной ситуации?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить