В США хотят распространить санкции на "Рособоронэкопорт" последние новости сша правда РУ 2014 год

Сенаторы США хотят ввести санкции против "Рособоронэкспорта"

Американские сенаторы-республиканцы намерены внести на рассмотрение сената законопроект о санкциях против российской государственной компании "Рособоронэкспорт".

Законопроект под названием "Акт о российском оружейном эмбарго 2014 года" был предложен республиканцем от штата Индиана Дэном Котсом, республиканцем от Техаса Джоном Корнином и демократом из Коннектикута Ричардом Блюменталем.

Согласно проекту, США необходимо немедленно прекратить любые контракты и соглашения с "Рособоронэкспортом". Также предлагается запретить тратить бюджетные средства на контракты с любыми компаниями из США и других стран, которые сотрудничают с "Рособоронэкспортом".

Напомним, американские законодатели уже не раз предлагали ввести санкции против госкомпании РФ, занимающейся экспортом вооружений, которую они обвиняют в поставках оружия в Сирию и Иран. "Эта конкретная экономическая санкция нанесет серьезный урон российским интересам без ущерба американской экономике", - сказал сенатор Коутс, который входит в число тех, против кого Россия ввела ответные санкции.

Со своей стороны, Пентагон выступает против введения санкций в отношении экспортера вооружений и отказа от закупок у российской компании вертолетов Ми-17 для вооруженных сил Афганистана. В Минобороны США подчеркивают, что на сегодняшний день не видят альтернативы использованию в Афганистане российских машин.

Читайте также: 

США защищают от санкций американский Boeing, но подставляют европейский Airbus

США снова промахнулись с санкциями

Санкции Запада ударят по портам Прибалтики

Почему Россия не отвечает на санкции?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить