Альберт Гор считает американскую политическую систему "полной катастрофой". Последние мировые новости. Правда.РУ. 2014 год

Альберт Гор считает американскую политическую систему "полной катастрофой"

Бывший вице-президент США Альберт Гор назвал современное состояние американской политической системы "полной катастрофой". По его мнению, это объясняется засильем денежных отношений в политике.

"Наша демократия опошлена. Страна окончательно и полностью парализована. Связана по рукам и ногам. До такой степени, что это грозит многочисленными жертвами в будущем", — говорится в статье, опубликованной на сайте Politico.

"Рядовой член палаты представителей и сената должен проводить до пяти часов в день, вымаливая деньги у богачей", — говорится в статье. Естественно, что эти деньги не даются даром, политики "отрабатывают" их сполна, действуя в интересах крупного капитала.

Мнение Альберта Гора, который долгое время был одним из первых действующих лиц в американской политике, определенно заслуживает внимания. Это говорит не полуподпольный левый публицист или блогер, а представитель истеблишмента, который в курсе всех тонкостей и нюансов. И уж если и Альберт Гор о таком заявляет, значит проблема действительно актуальна как никогда.

Читайте также:

Как дети вице-президентов США приходят на захваченные территории

Американцы отказываются от гражданства США

Олигархия окончательно подмяла под себя США

Обама — последний президент Америки

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить