ООН начала проверку фактов использования вертолетов с ее символикой на Украине последние новости украина правда РУ 2014 год

Украина использовала вертолеты с символикой ООН под Краматорском - СМИ

Эксперты ООН начали проверку сообщений о том, что вертолеты организации с ее опознавательными знаками были задействованы украинскими военными в силовой операции под Краматорском.  

Если информация окажется правдивой, то это будет означать, что киевские власти нарушили заключенные с международной организацией договоренности, заявили в пресс-службе Департамента операций по поддержанию мира ООН. "Структуры ООН находятся в контакте с украинскими властями по этому вопросу", - добавили представители пресс-службы.

В Департаменте операций по поддержанию мира ООН подчеркнули, что государства, предоставляющие средства авиации и другое оборудование для миротворческих миссий, "должны избавляться от всех логотипов и опознавательных знаков с упоминанием ООН, как только оно возвращается стране и более не используется для официальных целей всемирной организации".

В случае подтверждения этих фактов, ООН обязана прекратить любого рода отношения с украинской стороной, в частности с минобороны, так как это грозит скандалом международного масштаба. 

Читайте также Войска временного правительства Украины подходят к Краматорску

Арсен Аваков: Военную операцию на востоке страны останавливать не будут

Донецкая народная республика ввела режим КТО

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить