Самые последние новости о ситуации и событиях в России и мире. Правда РУ. Владимир Путин едет в Китай

Владимир Путин едет в Китай

20 мая по приглашению председателя КНР Си Цзиньпина президент России Владимир Путин посетит с официальным визитом Китай.

"В ходе предстоящих переговоров лидеров в Шанхае планируется обсудить комплекс вопросов двусторонней повестки. К подписанию в рамках визита готовится целый ряд важных документов в торгово-экономической, энергетической и гуманитарной сферах. Предполагается рассмотреть состояние и перспективы российско-китайского сотрудничества на международной арене", - поясняет пресс-служба Кремля.

При это в сообщении подчеркивается, что "ожидается, что визит ознаменует выход двусторонних отношений на новый этап всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия".

Также 21 мая Владимир Путин примет участие в IV саммите Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА), который будет посвящен укреплению диалога и координации во имя новой, мирной и стабильной Азии. В ходе заседаний запланировано обсуждение перспектив дальнейшей эволюции СВМДА.

Кроме того, во время пребывания в Китае у президента России запланированы несколько двусторонних встреч с участниками саммита СВМДА.

Читайте также:

Китай положил глаз на российский Крым

МИД Китая: Референдумы на Украине - это внутриполитические дела этой страны

Российский флот отправился на учения в Южно-Китайском море

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы