Аллогизмы Штайнмайера и умственное бессилие внешней политики Берлина

Страны Евросоюза будут обсуждать возможность введения новых санкций против России, если сторонники федерализации помешают проведению выборов президента Украины 25 мая, заявил 12 мая глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер перед совещанием в Совете по внешним отношениям ЕС.

По словам министра, в случае, если ополченцы будут препятствовать проведению выборов, «мы должны подумать о дальнейших санкциях».

«Мы обсудим, какое решение необходимо принять, если то, что на сегодняшний день является главной темой, а именно президентские выборы (на Украине), не состоятся», - цитирует Штайнмайера Интерфакс-Украина.

Напомним, что это один из трех министров, которые служили гарантами исполнения соглашений от 21 февраля. И ведь странно, зная об этом, что он начинает грозить России. Франк-Вальтер, почему тебе не задаться вопросом, насколько ты сам несостоятелен как политическая фигура, если не смог добиться исполнения тех решений, ради которых приезжал в феврале в Киев? Насколько после этого Восточная Украина может доверять каким-либо сказанным тобой словам?

С другой стороны, необходимо отметить, что у Штайнмайера не все в порядке с обыкновенной логикой. Жители Восточной Украины сами провели референдум, несмотря на просьбу президента Путина подумать о его переносе. Министр же иностранных дел Германии, объединенной когда-то по доброй воле Кремля, заявляет фактически, что референдум проводила Россия... Неудивительно, что недавно немецкие телезрители проголосовали за Путина с 89-ю процентами голосов. Когда в собственной стране министры не умеют думать, прежде чем говорить, что остается простым гражданам?

Петр Ермилин.

Читайте также по теме:

Вадим Горшенин: Легитимность референдума кратно выше решений Евромайдана

Сопредседатель "Донецкой республики" Татьяна Дворядкина: Пусть идут на нас танки и БТР, мы будем стоять до конца

Генри Киссинджер: Путин потратил $60 млрд на Олимпиаду не для того, чтобы разжигать конфликт на Украине

The National Interest: Шесть ошибок Запада в отношении Украины

Блок против карательной операции расширяется. Киев в растерянности

Герхард Шредер: «Надо противостоять американскому напору в вопросе усиления санкций»

Киев признает, что Луганск и Донецк новым властям не доверяют

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить