Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. Россию обложат новыми санкциями, если Киев не проведет выборы 25 мая

Россию обложат новыми санкциями, если Киев не проведет выборы 25 мая

Перед совещанием в Совете по внешним отношениям Евросоюза глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер рассказал журналистам, что страны Евросоюза будут обсуждать возможность введения новых санкций против России в том случае, если сторонники федерализации помешают проведению выборов президента Украины 25 мая.

 Читайте также: Алексей Мухин: Запад и киевская хунта оказались в ловушке

 «Мы обсудим, какое решение необходимо принять, если то, что на сегодняшний день является главной темой, а именно президентские выборы (на Украине), не состоятся», - сказал он.

Штайнмайер напомнил, что Германия не признает результаты референдума о независимости Донецкой народной республики 11 мая. «Тот путь, который ищут сепаратисты на востоке Украины, неприемлем. Вчерашний референдум является незаконным»,- добавил министр.

Также он считает, что необходимо усилить роль ОБСЕ, чтобы прийти к национальному диалогу между Донецком и Луганском с одной стороны, и временным правительством с другой.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить