Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. Петр Порошенко надеется на помощь Германии

Петр Порошенко надеется на помощь Германии

На встрече в Берлине с канцлером ФРГ Ангелой Меркель 7 мая кандидат в президенты Украины Петр Порошенко обсудил вопросы инвестиционного климата своей страны с точки зрения немецкий компаний.

Читайте также: Порошенко маневрирует в Берлине

"Вложение инвестиций было главной темой переговоров с Ангелой Меркель на этой неделе в Берлине", - отметил Порошенко в интервью журналистам. Кандидат в президенты уверен, что одной из основных проблем востока Украины является безработица. По его мнению, немецкие инвестиции могут способствовать созданию рабочих мест в этом регионе, что приведет к стабилизации Украины в целом.

Кроме того, Порошенко призвал Запад обеспечить проведение 25 мая президентских выборов, в том числе направив на Украину большее число наблюдателей и взяв на себя посредническую роль в переговорах с Россией. По его словам, успех переговоров с Россией в значительной степени может способствовать авторитет Ангелы Меркель.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить