Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. Славянск отпраздновал День Победы и спел гимн СССР

Славянск отпраздновал День Победы и спел гимн СССР

В осажденном войсками временного правительства Славянске сторонники федерализации Украины провели торжественное мероприятие по случаю Дня Победы.

Чтобы принять участие в праздничном митинге, на центральной площади города собралось несколько тысяч человек. Несмотря на военное положение, в котором оказался город, сторонникам федерализации удалось организовать традиционный парад военной техники: по городу проследовали две трофейные боевые машины десанта с ополченцами в парадной форме на броне. Люди активно приветствовали ополченцев, выражая им поддержку.

Читайте также: В Мариуполе возобновилась стрельба

Открытие праздничного мероприятие состоялось под гимн СССР, который начали петь практически все присутствующие. Следует отметить, что все мероприятие проходит при особых мерах безопасности - до начала мероприятий площадь проверили на наличие взрывных устройств.

Во время своего выступления на праздничном митинге "народный губернатор" Донецкой области Павел Губарев, недавно освобожденный в обмен на офицеров украинской армии, призвал жителей юго-востока Украины "присоединяться к народному ополчению под командованием Игоря Стрелкова", сообщают РИА Новости.

"Народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев напомнил согражданам, что необходимо активнее бороться с проявлениями фашизма и принять участие в намеченном на 11 мая референдуме по вопросу самоопределения Донбасса. "Прошу вас поддержать наше стремление к полной независимости Донецкой Народной Республики", - сказал он.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *