Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. Госдума не станет посылать своих наблюдателей на референдум в Донецк и Луганск

Госдума не станет посылать своих наблюдателей на референдум в Донецк и Луганск

Вице-спикер нижней палаты парламента от "Единой России" Сергей Неверов сообщил журналистам, что Госдума не будет направлять своих наблюдателей на референдумы в Донецкую и Луганскую области Украины, которые должны состояться 11 мая.

"Депутатов посылать не будем. Это (референдумы) - внутреннее дело регионов", - заявил Неверов.

Читайте также: США заранее не признают итоги референдумов 11 мая

С его мнением также солидаризировался глава думского комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий. Он не видит необходимости в присутствии российских парламентариев на этих референдумах. Однако, как рассказал Слуцкий, в Госдуме внимательно следят за происходящим в этих регионах.

"Будем в контакте с нашими соотечественниками и гражданским обществом Донбасса", - сказал Слуцкий.

Напомним, что в результате силового захвата власти в начале 2014 года ультраправыми боевиками и прозападной политической элитой страны президент Виктор Янукович был вынужден спешно покинуть территорию Украины. Однако юго-восток страны так и не признал новые власти легитимными, назвав их самозваным и фашистским правительством. В результате нескольких неудачных попыток этих властей силовыми методами усмирить местное население непокорного региона, Крым принял решение воссоединиться с Россией, а Донецк и Луганск выступили за федерализацию Украины.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить