Минобороны РФ: хватит валить с больной головы на здоровую - Последние новости о событиях и ситуации в мире в 2014 году. Правда РУ

Минобороны РФ: хватит валить с больной головы на здоровую

Полеты самолетов российских ВВС над нейтральными водами Тихого океана невозможно назвать вызовом США, и тем более связать с событиями на Украине.

Такое заявление сделал высокопоставленный представитель минобороны РФ, комментируя заявление командующего ВВС США в Азиатско-Тихоокеанском регионе генерала Херберта Карлайла о повышении активности полетов российской дальней авиации над Тихим океаном в связи с событиями на Украине.

"Во-первых, Соединенные Штаты через Берингов пролив фактически граничат с Российской Федерацией", — напомнил высокопоставленный военный. — Поэтому расценивать полеты самолетов российских ВВС над нейтральными водами Тихого океана в качестве какого-то вызова США по меньшей мере странно. Тем более что интенсивность полетов американской разведывательной авиации вблизи восточных границ России никогда не снижалась со времен окончания холодной войны".

Читайте также: Сергей Кошелев: НАТО отказывается от экспертного диалога по ПРО

"Во-вторых, увязка плановых полетов российских самолетов в восточной части Тихого океана с событиями на Украине может быть только следствием плохого знания географии. Хотя бы потому, что эти районы расположены в разных полушариях Земли. Это, по всей видимости, из разряда, как говорят на Украине, в огороде бузина, а в Киеве дядька", — подчеркнул он.

"И наконец, в-третьих, хватит валить с больной головы на здоровую. Если сами влезли по уши в кризис на Украине, то искать виновных за происходящее там сейчас среди других бесполезно. Любые проблемы международной безопасности могут быть решены только в диалоге", — подчеркнул представитель российского военного ведомства.

А что вы думаете о последних новостях, событиях и ситуации на Украине? Насколько высока вероятность начала гражданской войны на Украине? Кто виноват в создании подобной ситуации?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить