Последние новости о событиях и ситуации на Украине. Правда РУ. НАТО: Россия добьется своих целей на Украине без использования войск

НАТО: Россия добьется своих целей на Украине без использования войск

По мнению экспертов НАТО, России совсем не обязательно использовать свою армию на территории Украины для достижения своих целей. Главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Филип Бридлав выступил с заявлением, в котором подчеркнул, что российские войска не будут вторгаться на территорию восточной Украины. Генерал совершенно уверен, что Москва обладает достаточным пространством для политических маневров, чтобы добиться поставленных перед ней целей на Украине без использования вооруженных сил.

Бридлав считает, что со временем, курс, взятый Россией на доказательство не легитимности так называемого «временного правительства» может возобладать над всей Украиной. В конечном счете, это приведет к массовым беспорядкам и заложит основу для широкого сепаратистского движения.

Отметим, что движение за федерализацию Украины встретило ожесточенное сопротивление киевских властей. Однако международные эксперты именно в федерализации видят один из немногих шансов для сохранения целостности страны. В тоже время, трагические события в Одессе указывают на неспособность временного правительства обеспечить правопорядок на всей территории страны.

Читайте также: Одесская трагедия - это последняя дверь в ад

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить