Президента Украины могут лишить поста спикера - Последние новости о событиях и ситуации на Украине в 2014 году. Правда РУ

Президента Украины могут лишить поста спикера

Украинская партия УДАР предложит Верховной раде снять и. о. президента Александра Турчинова с поста спикера и назначить на эту должность кандидата в президенты Петра Порошенко.

"Считаю, что сегодня нужно принять волевое историческое решение об избрании наиболее рейтингового кандидата в президенты, который побеждает уже в первом туре во всех социологических опросах, и. о. президента страны и председателем Верховной Рады". — заявил депутат фракции Сергей Каплин. Он уточнил, что речь идет о Порошенко.

УДАР поднимет этот вопрос на заседании во вторник. "Это как раз будет экзамен для кандидата в президенты на способность принять страну в том виде, в котором она сейчас есть, с соответствующими последствиями, ведь это риск перед президентскими выборами — стать и. о. президента", — добавил Каплин.

Читайте также: Канада даст Украине денег через МВФ

А что вы думаете о последних новостях, событиях и ситуации на Украине? Насколько высока вероятность начала гражданской войны на Украине? Кто виноват в создании подобной ситуации?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить