Российский МИД представил "Белую книгу" о нарушениях прав человека на Украине - Последние новости о событиях и ситуации на Украине в 2014 году. Правда РУ

Российский МИД представил "Белую книгу" о нарушениях прав человека на Украине

Министерство иностранных дел России подготовило "Белую книгу" о многочисленных нарушениях прав человека на Украине в период с ноября 2013 по март 2014 года.

"Приведенные в докладе фактологические данные грубейших нарушений основополагающих международных принципов и норм в области прав человека и верховенства права, совершенных монополизировавшими протестный "евромайдан" радикал-националистами при попустительстве, а подчас и при прямом поощрении поддержавших их США и ЕС, позволяют утверждать, что эти явления носили массовый характер", — пояснили в министерстве.

Читайте также: Александр Кофман: Мир разделился на "до" и "после" Одессы

В основу доклада легли информационные материалы российских, украинских и некоторых западных СМИ, высказывания лидеров "новых властей" Украины и их сторонников, свидетельства очевидцев, а также наблюдения и интервью с места событий, собранные российскими НКО, уточнили в министерстве.

"Белая книга" уже представлена президенту России Владимиру Путину.

А что вы думаете о последних новостях, событиях и ситуации на Украине? Насколько высока вероятность начала гражданской войны на Украине? Кто виноват в создании подобной ситуации?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить