Америка выступает за военную помощь Украине последние новости украина правда РУ 2014 год

Республиканцы США готовят военную помощь для Украины

Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн заявил, что члены партии готовят законопроект о выделении Украине военной помощи в размере 100 миллионов.

По его словам, "группа сенаторов-республиканцев, очень большая группа, предлагает законодательно закрепить военную помощь для Украины на сумму 100 миллионов". Макккейн считает представленный законопроект жизнеспособным, однако отметил, что на это понадобится время, которое работает против них. "Я уверен, что мы примем закон, но это займет время, и время играет против нас, поэтому мы все еще надеемся убедить президента США Барака Обаму, чтобы он послал военную помощь", - говорит политик.

Читайте также Лавров призвал ОБСЕ убедить Украину отказаться от военной операции на юго-востоке страны

Суть его выступлений в том, что США хочет предоставить Украине финансовую помощь, чтобы она смогла противостоять российской агрессии. "Мы будем давить, чтобы Россия вывела войска, давить, чтобы восстановить статус Крыма. Мы вас не бросим", - заявил Маккейн.

Отметим, Америка не впервые вмешивается во внутренний конфликт на Украине, сотрудники ФБР и ЦРУ оказывают консультационную поддержку киевским властям. По дынным евроСМИ, американцы помогают украинцам в поиске оптимальных решений для деэскалации конфликта в регионе. 

А что вы думаете о последних новостях из Украины? Кто выноват в том, что происходит на Украине? Кто виновать в гибели гражданского населения на Украине?

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить