Донбасс: Киев теряет власть

Украина. Бои местного значения

Помимо новостей о том, что украинская армия  зачастую отказывается выполнять приказы, а ее место занимают военизированные подразделения фашиствующих сторонников Степана Бандеры, есть и другие. Например, о том, что сопротивление не сдается.

Сегодня стало известно, что сторонники федерализации взяли в Донецке под контроль офис корпорации "Индустриальный союз Донбасса" (ИСД). Совладельцем и исполнительным директором ИСД является назначенный новыми властями Киева губернатор области Сергей Тарута. Об этом сообщило издание "Остров".

"Толпа протестующих вошла в здание. Прежде всего сторонники ДНР (провозглашенной Донецкой народной республики) вывесили из окна здания свой флаг. Основная масса митингующих осталась стоять на улице, подбадривая вошедших в здание криками "Молодцы!", - сообщает издание.

Ранее колонна митингующих численностью около 3 тыс. человек заняла здание СБУ по Донецкой области. Как сообщил представитель ДНР Дмитрий Гау, причиной этого стала информация о задержании сотрудниками СБУ двух сторонников федерализации.

В Луганске сторонники федерализации Украины штурмовали военкомат. По данным местных СМИ, штурм начался из-за того, что в городе распространилась информация о прибытии в военкомат боевиков «Правого сектора». Ранее сегодня «народный губернатор»

Луганской области Валерий Болотов заявил, что в регионе вводится комендантский час и чрезвычайное положение. «На переговоры с киевской властью мы не идём. Все переговоры и попытки с нами договориться прекращаются», - заявил он

Также активисты антимайданного движения заняли здание следственного управления Службы безопасности. Помещения, в которых отсутствовала охрана, заняли люди, одетые в комуфляжную форму и вооруженные битами и арматурой. В акции участвуют несколько тысяч человек, количество людей увеличивается. На козырек захваченного здания УСБУ активисты водрузили флаг "Донецкой народной республики".

В городе идет многотысячный митинг в память о погибших в Одессе. Люди с тревогой ждут ночи: есть сведения, что к столице Донбасса идет бронетехника, очевидно, для того, чтобы провести и там карательную операцию.

И да, помните, как в фильме "А зори здесь тихие" была названа гибель отряда девушек?..

Читайте также из последних новостей:

МВД Украины обвинило в одесской трагедии сторонников федерализации

Германия, Британия и Эстония шокированы произошедшим в Одессе

Подкарпатская Русь: Одесский погром - самая черная страница в истории Европы

На фоне боев в Донбассе Украина приготовила Европе "газовый подарок"

Дмитрий Песков назвал цинизмом позицию глав европейских стран о ситуации на Украине 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить