МИД Украины: Войска захватили все блокпосты Краматорска, а также местный аэропорт

Министерство внутренних дел Украины сообщило о захвате всех блокпостов вокруг Краматорска, а также аэропорта города. Кроме того, ведомство заявило об обнаружении минированного путепровода, который был обнаружен утром 3 мая в ходе проведения операции на восточной границе Славянска. "Силами инженерно-саперных подразделений путепровод был разминирован", — отметили в МВД Украины. Напомним, накануне и. о. МВД украины заявил, что не собирается останавливать силовую операцию на юго-востоке страны, не взирая на трагические события в Одессе.

Ранее одна из жительниц Краматорска сообщила, что в городе идет перестрелка. "В Краматорске до сих пор перестрелка, ситуация очень плачевная. Хоть город и в руках ополченцев, но на блокпостах идут бои. У нас в Славянске идут бои на севере, я лично слышала перестрелку", — рассказала женщина телеканалу RT.

Кроме того, сообщается, что на восток Украины в ближайшее время может быть переброшен спецбатальон МВД Украины "Сумы", укомплектованный националистами и вооруженный новейшими западными образцами оружия.

А что вы думаете о самых последних новостях из Краматорска? На ваш взгляд, действия Киева ведут к гражданской войне на юго-востоке Украины, или самоназванная власть сумеет справиться с ситуацией на юго-востоке Украины?

Читайте также: Аваков: Операция в Краматорске продлится и в субботу

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить