МИД РФ: Спецоперация на юго-востоке Украины приведет к катастрофе - Последние новости о событиях и ситуации на Украине в 2014 году. Правда РУ

МИД РФ: Спецоперация на юго-востоке Украины приведет к катастрофе

Проведение штурмовой спецоперации на юго-востоке Украины приведет к катастрофе, заявили в российском министерстве иностранных дел.

"В Москве крайне обеспокоены появившимися в СМИ сообщениями о намерении киевского режима осуществить штурмовую спецоперацию в юго-восточных районах страны, да еще с привлечением отрядов ультранационалистического "правого сектора", — говорится в заявлении МИД РФ.

Российские дипломаты отмечают, что подобные "безответственные и агрессивные" действия Киева способны привести к катастрофическим последствиям.

"Карательные меры против собственного народа свидетельствовали бы о неспособности киевского руководства выполнять взятые им обязательства по Женевскому заявлению от 17 апреля в пользу скорейшего прекращения всякого насилия и запуска широкого общенационального диалога с участием всех регионов и политических сил", — отметили в дипведомстве.

"Призываем Киев, а также попустительствующих ему и подписавших женевские договоренности США и ЕС не совершать преступных ошибок, трезво оценить всю тяжесть возможных последствий за использование силы против украинского народа", — резюмировали на Смоленской площади.

Читайте также: Сторонники федерализации заняли областную прокуратуру в Донецке

А что вы думаете о последних новостях, событиях и ситуации на Украине? Насколько высока вероятность начала гражданской войны на Украине? Кто виноват в создании подобной ситуации?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить