Штурм занятых ополченцами объектов на востоке Украины планируется на 2 мая - источник

Массовый штурм объектов и блокпостов, находящихся под контролем ополченцев на юго-востоке Украины, запланирован на 2 мая, сообщил источник в Генштабе Вооруженных сил страны.

"(Глава СБУ Валентин) Наливайченко, понимая бесполезность использования армейских воинских частей в Луганской и Донецкой областях, после консультаций с Дмитрием Ярошем организовал подготовку инструкторами СБУ особых батальонов "Правого сектора" к проведению 2 мая штурма объектов и блокпостов, находящихся под контролем сепаратистов, прежде всего, в Луганской области", — рассказал источник РИА Новости.

Он уточнил, что главе СБУ поставлена задача решить вопрос с восстановлением контроля в Луганской области до 3 мая любой ценой. При этом, по его словам, министр внутренних дел решением Турчинова отстранен от руководства операцией из-за провального первого этапа.

По данным источника, Турчинов также обсуждает возможность военной операции непосредственно с Ярошем.

А что вы думаете о последних новостях, событиях и ситуации на Украине? Насколько высока вероятность начала гражданской войны на Украине? Кто виноват в создании подобной ситуации?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить