Вадим Колесниченко для Pravda.Ru о ходе антироссийской пропаганды в украинских СМИ. Новости Украины. Правда.ру. 2014

Вадим Колесниченко: Страшилки и сказки о коварной России

Украинская газета "Голос Украины" опубликовала заметку, в которой предложила российским властям побеспокоиться о населении собственной страны, а не о русскоязычных гражданах Украины. Как сказано в статье, Москве необходимо направить свои войска в Тыву, где местное население якобы уже десять лет убивает русских прямо на улицах, грабит и изгоняет их из своих домов.

Народный депутат Верховной Рады Украины от фракции Партии Регионов Вадим Колесниченко прокомментировал данную новость для Pravda.Ru.

"Все очень просто. Хоть Украина и отдельное государство, но мы же все славяне. В данном случае нужно оценить поговорку "На воре шапка горит". Какой самый лучший способ отвлечь внимание от проблем Украины? Бросить камнем в соседа, который явно интереснее, перспективнее!

И самое главное, часть населения Украины спит и видит, когда войдет в состав РФ. Поэтому информационная кампания, которая ведется по американским каналам в Украине, направлена, в первую очередь, на своего потребителя, на украинского слушателя: рисуются страшилки и сказки о коварной России. Я сам, по сути, стал участником подобной кампании, когда жители Украины звонят в Крым, и все нам сочувствуют, рассказывают, как нам тяжело, все оккупанты, нас здесь с оружием заставляли голосовать, с оружием водят получать пенсию и заработную плату, и при этом нормальные люди, педагоги высших учебных заведений, которые верят этой пропаганде. Это большая технологическая игра, которой руководят американцы.

Так что обращать на это внимание нет необходимости: чем шире информационная кампания украинских СМИ против России, тем больше понимания, что это в первую очередь рассчитано на внутреннего потребителя, на украинцев".

Читайте также: Лидеры юго-востока Украины - кто они? 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить