Барак Обама призвал принять дальнейшие меры по сдерживанию России в украинском кризисе. Новости США. Правда.Ру. 2014

Барак Обама призвал принять дальнейшие меры по сдерживанию России в украинском кризисе

Президент США Барак Обама заявил, что необходимо принять дальнейшие меры, которые "донесут до России, что ее действия на Украине являются дестабилизирующими и должны быть прекращены". Такое заявление политик сделал в столице Филиппин Маниле, куда прибыл для подписания продленного договора о расширении американского военного присутствия на архипелаге.

Обама также обвинил российские власти в бездействии, отметив, что они "палец о палец не ударили, чтобы помочь решению конфликта". Он вновь призвал Евросоюз ввести антироссийские санкции. "Будет неверным считать, что для нас введение санкций против секторов российской экономики без европейцев будет наиболее эффективным средством. Наша позиция будет более сильной, если президент Путин увидит, что мир един, Европа и США едины, а не то, что это российско-американский конфликт", — подчеркнул Обама.

Читайте также: Вице-президент США обсудил санкции против России с Чехией и Венгрией

Россию обвиняют в отказе выполнять женевские соглашения, подразумевающие разоружение незаконных формирований на Украине. Вопрос о новых санкциях будет поднят 28 апреля в Брюсселе.

В свою очередь помощник президента США по национальной безопасности Энтони Блинкен заявил, что в координации с союзниками и партнерами США окажет дополнительное давление на людей, наиболее близких Владимиру Путину, компании, которые они контролируют, в том числе оборонную промышленность.

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить