Источник Pravda.Ru в Славянске: Люди думали, что на них сбрасывают отравленные листовки

Ополченец Алексей, накануне рассказавший Pravda. Ru, что происходит в Славянске, дал нам еще один комментарий с места событий.

"С утра была информационная атака листовками, летали, с вертолета сбрасывали листовки, ну там слухи распространялись, что листовки отравленные, какие-то шарики, люди говорят, падали.

Короче, люди обозленные, вертолет сбили, вертолет упал в Краматорске, догорает, туда поехали фотографировать его. Вот такие дела. Сейчас мы, может, поедем вертолет фотографировать или снимать, как танк будут подбивать. Не танк, а бронетранспортер. Вот такая ситуация.

Люди, я так понял, прочитали листовки, а потом его сбили. Вчера подъехали военные на блокпост, обокрали блок-пост, забрали продукты, сигареты и уехали. И так они на двух блокпостах сделали".

Читать также: Источник Pravda. Ru в Славянске: Украинские военные попугали местных, забрали продукты и ушли

Небольшой комментарий Pravda. Ru дал и неназванный источник в Краматорске. По его словам, там "горела парочка вертолетов" и был бой. В Славянске, по его словам, все спокойно. Кто именно подбил вертолет, он не сообщает. По последним данным СМИ, вертолет в Краматорске взорвал снайпер.

 

Происходящее на юго-востоке Украины — уже война или еще ее задатки? Можно ли как-то нормализовать ситуацию без жертв?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *