Яценюк отдал распоряжение организовать обсуждение изменений в конституцию Украины последние новости правда РУ 2014 год

Украина обсудит изменения в конституции

17 апреля и.о. премьер-министра Украины Арсений Яценюк отдал распоряжение организовать обсуждение изменений в конституцию Украины, касающихся децентрализации государственной власти.

Согласно документу министрам, руководителям органов исполнительной власти, областным и Киевской городской администрациям поручается организовать до 1 октября обсуждение соответствующих изменений в конституцию с привлечением органов местного самоуправления, их ассоциаций, общественности, научных и деловых кругов.

Читайте также Яценюк: сворачивание экономических отношений с РФ - испытание для Украины

Проведение обсуждения будет координировать министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Напомним в четверг прошли переговоры с участием представителей России, США, Евросоюза и Украины, в результате был принят документ, содержащий меры по разрешению кризиса. Он, в частности, призывает стороны воздержаться от насилия, экстремизма и провокаций, приступить к разоружению всех незаконных формирований на Украине, освободить все незаконно занятые здания. Также в принятом документе содержится пункт о немедленном начале национального диалога по конституционной реформе.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить