Го Шэнкунь: Странам ШОС грозят "цветные революции" - Последние новости о событиях и ситуации в мире в 2014 году. Правда РУ

Странам ШОС грозят "цветные революции"

Странам Шанхайской организации сотрудничества угрожают внешние силы, которые инициируют "цветные" революции. Об этом заявил министр общественной безопасности Китая Го Шэнкунь.

"Внешние силы, используя социально-экономические противоречия и проблемы, для свержения власти пытаются провоцировать новые волны "цветных революций", — сказал Го Шэнкунь на IX встрече секретарей Совбезов ШОС в Душанбе. — Это представляет серьезную угрозу для суверенитета и безопасности стран региона и является общей озабоченностью государств-членов ШОС".

Китайский министр призвал усилить контроль над НПО и соцсетями, чтобы "своевременно выявить, проанализировать, предотвратить и урегулировать сценарии повторения "цветных революций" с целью укрепления мира и стабильности в регионе".

Как отметил Го Шэнкунь, ШОС необходимо объединить усилия и выработать совместные меры по противодействию данным процессам.

Читайте также: Борис Филатов: В Донецке и Луганске идет "революция бедности"

А что вы думаете о предупреждении китайского министра? Опасаетесь ли вы "цветных революций"?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить