Американская разведка направила на Украину своих специалистов - источник - Последние новости о событиях и ситуации на Украине в 2014 году. Правда РУ

Американская разведка направила на Украину своих специалистов - источник

Специалисты ФБР, минюста и госдепартамента США направились на Украину, чтобы помочь местным силовикам в обеспечении безопасности, сообщил источник в Службе безопасности Украины.

"В связи с тем, что украинские силовики оказались неспособны наладить сбор разведывательной информации на юго-востоке Украины, сейчас эту деятельность, пользуясь дипломатической неприкосновенностью, осуществляет аппарат военного атташе США на Украине", — сказал источник.

Читайте также: Под Славянском собрались украинские войска

Он пояснил, что, "поскольку регулярная армия Украины продемонстрировала крайне низкую боеспособность и неблагонадежна в отношении новой власти, американцы рекомендуют украинскому руководству при проведении "антитеррористической операции" использовать армейские подразделения только для оцепления внешнего периметра населенных пунктов на юго-востоке страны".

"Зачистку в городах и поселках рекомендуется проводить силами боевиков "Правого сектора" и других националистических организаций, переодетых в военную форму", — добавил источник.

А что вы думаете о последних новостях о событиях и ситуации на востоке и юго-востоке Украины? Насколько высока вероятность начала гражданской войны на Украине? Кто виноват в создании подобной ситуации на юго-востоке Украины?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить