Турчинов объявил о начале силовой операции в Донецкой области

Исполняющий обязанности президента Украины, спикер Верховной Рады Александр Турчинов объявил о начале силовой операции на севере Донецкой области. Политик назвал эти действия "антитеррористическая операцией", направленной на "защиту людей". Он также отметил, что действия властей в ходе операции в Донбассе, которому, по его убеждению, угрожает "колоссальная опасность", должны быть "решительными, но взвешенными и ответственными".

Вместе с тем, он считает, что большинство восточных регионов Украины "демонстрируют стабильность", и во многом "это заслуга и нынешней власти".

Читайте также: Здание администрации спалили в пригороде Славянска

В ответ на заявление депутат Рады Владимир Литвин потребовал, чтобы руководители силовых ведомств предоставили немедленный отчет. Однако, по словам Турчинова, "руководители ведомств, курирующих безопасность и оборону, занимаются вопросами безопасности и обороны и немедленно их вызвать не получится". Он также пообещал пригласить силовиков на пленарное заседание в среду.

А что вы думаете о последних новостях о событиях и ситуации на востоке и юго-востоке Украины? Насколько высока вероятность начала гражданской войны на Украине? Кто виноват в создании подобной ситуации на юго-востоке Украины?

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить