Еще одно здание администрации захватили в Донбассе

Двадцать митингующих захватили здание городского совета в городе Ждановке в Донецкой области. Об этом сообщили местные СМИ.

Подробности произошедшего пока не известны. Как сообщила пресс-служба главного управления МВД по Донецкой области, всего за минувшие сутки массовые мероприятия прошли в Донецке, Мариуполе, Славянске, Кировском, Енакиево, Амвросиевке, Артемовске, Макеевке, Харцызске. Число митингующих составило около 3 тысяч человек, обеспечением общественного порядка занимались 200 сотрудников милиции.

"В настоящее время в Донецкой области сложилась следующая ситуация: в Донецке митингующие продолжают удерживать здание областной государственной администрации, в Мариуполе захвачено административное здание горисполкома", — говорится в заявлении областного МВД.

"Захвачены помещения Краматорского и Славянского горотделов милиции, — отмечают в ведомстве. — Сегодня захвачено здание управления милиции в Горловке, такие же попытки наблюдаются и у здания управления милиции в Енакиево. Другие милицейские подразделения области работают в штатном режиме".

Читайте также: "Батьковщина" хочет вернуть в руки силовиков спецсредства

А что вы думаете о последних новостях о событиях и ситуации на востоке и юго-востоке Украины? Насколько высока вероятность начала гражданской войны на Украине? Кто виноват в создании подобной ситуации на юго-востоке Украины?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *