В донецком Мариуполе митингующие заняли здание городского совета

В Мариуполе Донской области митингующие заняли здание городского совета. Около тысячи человек собрались на акцию протеста в воскресенье с лозунгами "Славянск, мы с тобой" и "Референдум", после чего оттеснили сотрудников милиции от входа в помещение. Сейчас активисты начали сооружать баррикаду из тротуарных плит, шин, досок, а также мебели и других предметов, вынесенных из кабинетов.

В то же время в Славянске, где 12 апреля протестующие заняли городские отделения милиции и Службы безопасности Украины (СБУ), проходит силовая операция. По некоторым сведениям, от одного до нескольких человек уже получили ранения.

Читайте также: Глава МВД Украины сообщил о жертвах с обеих сторон в Славянске

Сообщается, что в городе Енакиево Донецкой области протестующие ночью также заняли здания прокуратуры, отделения милиции и горсовета, однако позже покинули прокуратуру.

А что вы думаете о последних новостях о событиях в Славянске и ситуации на востоке и юго-востоке Украины? Насколько высока вероятность начала гражданской войны на Украине? Кто виноват в создании подобной ситуации в Славянске и на юго-востоке Украины?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить