Учащихся американской школы эвакуировали из-за острого перца - новости США, происшествия в американских школах, острый перец, Правда РУ

Учащихся американской школы эвакуировали из-за острого перца

Учащихся школы округа Джефферсон, штат Колорадо, эвакуировали в понедельник после того, как на игровой площадке был обнаружен стручковый перец Хабанеро — один из самых острых в мире, сообщает CBS Denver.

Школа, в которой обнаружили стручковый перец, из-за которого семеро учащихся попали в больницу, не возобновила занятия и во вторник. Именно перец Хабанеро, по данным властей, и стал причиной аллергической реакции, выявленной у 30 школьников и одного помощника учителя.

У пострадавших появились раздражения на коже, болели глаза. Как именно перец Хабанеро в количестве примерно шести стручков попал на игровую площадку, пока неясно. Руководство школы выступило с заявлением, согласно которому перцы обнаружили в деревянной стружке, и что перечное масло действительно могло вызвать все эти симптомы.

Читать также: Около 600 учеников эвакуированы из московской школы из-за дыма

Первые звонки спасателям поступили в 12:45 в понедельник: им сообщили о выявлении "токсических субстанций". 12 студентов пришлось подвергнуть дезинфекции в качестве меры предосторожности.

В среду занятия в школе, по всей видимости, возобновят. Острые перцы чили часто используют как один из ингредиентов в перцовом спрее, который полиция часто применяет против буйных преступников, а гражданские лица — для самозащиты.

Что вы знаете об американских школах и устоявшихся в них правилах?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *