Канада объявила персоной нон грата дипломата из России последние новости украина правда РУ 2014 год

Российского дипломата попросили покинуть Канаду

Канадские власти объявили персоной нон грата российского дипломата, помощника военного атташе, подполковника Юрия Безлеру.

Безлер является одним из трех сотрудников военного атташата при посольстве РФ в Канаде. Пока не ясно, это решение принято в связи с событиями на Украине или  недавно имевшим место инцидентом с российским дипломатом Андреем Горобцом, который получил ножевые ранения в результате нападения резервиста Вооруженных сил Канады Кевина Мартина 14 марта в фойе жилого дома, где проживают сотрудники посольства РФ в Канаде.

Читайте также Елена Гуськова: Приспешники ЕС вспомнят о России, когда им будет выгодно

Напомним,  в марте Оттава потребовала отъезда девяти российских военнослужащих, находившихся в Канаде по линии двустороннего военного сотрудничества в связи с вхождением Крыма в Россию.

Отношения России и Канады ухудшились в марте на фоне событий на Украине. В конце месяца МИД РФ объявил о санкциях в отношении 13 канадских высокопоставленных чиновников, парламентариев и общественных деятелей, которым закрывается въезд в РФ в связи с канадскими санкциями по Украине и Крыму.

А что вы думаете об этом? Пойдет ли Канада дальше в своих претензиях к России?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить