Киев не предоставил никаких объяснений по новой Конституции - МИД РФ - Последние новости о событиях и ситуации на Украине в 2014 году. Правда РУ

Киев не предоставил никаких объяснений по новой Конституции - МИД РФ

Украина ничего не сообщает России о подготовке своей новой Конституции, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Никакой информации о том, что конкретно обсуждается, какие конкретно концепции закладываются в этот очередной проект основного закона Украины, не поступало", — сказал Лавров.

Министр рассказал, что Россия пыталась получить информацию у главы МИД Украины Андрея Дещицы, а также госсекретаря США Джона Керри, поскольку американцы вовлечены в процесс подготовки новой украинской Конституции.

Читайте также: Уголовное наказание за сепаратизм на Украине увеличили до 15 лет

"Мы внятных разъяснений не получили. Мы только слышим из уст то господина Яценюка, то господина Турчинова, что никакой федерализации не будет, дадут какие-то новые полномочия регионам", — рассказал Лавров, отметив, что такая позиция свидетельствует о высокомерном отношении Киева к юго-восточных регионам.

"Если вы действительно готовы дать полномочия регионам, пригласите регионы, сядьте вместе с ними, услышьте, что они хотят, и потом начинайте переговоры", — заявил российский министр.

Как вы считаете, насколько успешной станет новая Конституция Украины?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить