В Венесуэле заработала комиссия  министров иностранных дел Союза южноамериканских наций последние новости америки правда РУ 2014 год

В Венесуэле заработала  комиссия министров иностранных дел УНАСУР

7 апреля в Венесуэле  стартовала деятельность комиссии министров иностранных дел Союза южноамериканских наций (УНАСУР).

Комиссия в конце марта уже посетила страну для изучения обстановки и в итоговом коммюнике призвала президента Николаса Мадуро "одобрить кандидатуру представителя доброй воли, который будет способствовать многостороннему диалогу".

Ранее министр иностранных дел Венесуэлы Элиас Хауа сообщил, что "восемь министров иностранных дел из стран Южной Америки прибывают в Каракас, чтобы продолжить работу, о проведении которой их попросил президент Мадуро. Речь идет о поддержке диалога, проводимого в рамках Национальной конференции о мире".

Читайте также В беспорядках в Венесуэле погибли 37 человек

Напомним, 27-28 марта комиссия, состоявшая из нескольких министров иностранных дел стран-членов УНАСУР, провела серию встреч с представителями правящей коалиции Патриотический полюс, оппозиционного Блока демократического единства, профсоюзов, католической церкви и студенчества. В опубликованном по итогам работы комиссии коммюнике отмечалось, что "она констатирует готовность к диалогу у всех слоев общества, выступающего за проведение переговоров между правительством и представителями различных политических сил".

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *