Курс гривны достиг исторического минимума - Правда.ру : последние новости про ситуацию на Украине

Курс гривны достиг исторического минимума

Курс гривны продолжает падать по отношению к доллару, сегодня он обновил исторический минимум, достигнув 11, 24 гривны за один доллар США.

Предыдущий минимум курса украинской валюты был зафиксирован 1 апреля, тогда этот показатель достиг 10, 99 гривны за доллар.

Отношение гривны к российскому рублю на сегодняшний день составляет 3,1890 гривны за 10 рублей, а за 100 евро предлагают 1550,7787 гривен.

Председатель Национального банка Украины Степан Кубив заявил вчера, что Национальный банк не намерен выходить на межбанковский валютный рынок с продажами иностранной валюты для укрепления гривны.

Читайте также: Из Украины массово уходят инвесторы

"Сегодня гривна находится в диапазоне реальных колебаний на рынке. Она чувствительна, но этот коридор почти приближен к этой точке именно естественного процесса колебаний. Когда будет получена международная финансовая помощь, это будет уже тот якорь или необходимое условие, который покажет реальное колебание на рынке. Гривна сегодня в точке, которая почти допустима с точки зрения естественности, потому что мы ни одного доллара не потратили и не будем тратить в поддержку курса", — подчеркнул Кубив.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить