Австралия официально признала существование неопределенного пола у человека

В Австралии официально признали существование "третьего" пола

Высокий суд Австралии постановил, что государственные учреждения обязаны регистрировать людей, сменивших пол, не уточняя при этом в документах, являются ли они мужчинами или женщинами.

Поводом для вынесения такого решения стала тяжба жителя Сиднея по имени Норри с городским бюро регистрации гражданского состояния. В прошлом Норри был мужчиной, но в 1989 году сделал операцию по смене пола.

Читайте также: Пакистанских трансвеститов признали женщинами

После этого он обратился к властям с просьбой поменять его имя, что и было сделано, и не регистрировать его новый пол, чего делать не стали, так как согласно существовавшим до сих пор правилам, в официальных документах обязательно должна содержаться отметка в графе "пол: мужской, женский". Теперь же властям придется добавить в анкеты и документы новый вариант - "пол: неопределенный".

Отметим, что Австралия не первая страна в мире, где на официальном уровне признали существование третьего пола. Так в Германии и Непале можно определить себя не только с помощью букв "М" и "Ж", а обозначить свой пол как "Икс".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить