Забастовка пилотов Lufthansa привела к отмене 3800 рейсов. Последние новости Германии. Правда.Ру. 2014

Забастовка пилотов Lufthansa привела к отмене 3800 рейсов

Летчики немецкой авиакомпании Lufthansa вышли на трехдневную забастовку, требуя повышения зарплаты и улучшения условий труда. В итоге были отменены 3800 рейсов, около 425 тысяч пассажиров не могут вылететь вовремя. Почти сотня рейсов приходится на российские города.

Чтобы предотвратить коллапс в аэропортах авиакомпания заранее разослала сто тысяч текстовых сообщений и электронных писем клиентам, забронировавшим билеты. Ряд аэропортов также принял меры по обеспечению пассажиров пищей и спальными местами.

Конфликт Lufthansa с пилотами тянется уже несколько месяцев, переговоры зашли в тупик. Приостановка полетов для Lufthansa приведет к убыткам компании до 70 миллионов евро. Отмечается, что все железнодорожные и автобусные билеты в стране уже раскуплены.

Читайте также: Госдума приняла в первом чтении законопроект о невозвратных билетах

Самая масштабная за последнее время забастовка сотрудников Lufthansa состоялась в конце осени 2012 года — тогда бастовали бортпроводники. Акция протеста продолжалась несколько дней и привела к отмене тысяч рейсов, в результате авиакомпания понесла крупные убытки.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить