Главной темой весенней сессии ПАСЕ станет ситуация на Украине. Самые последние новости о ситуации и событиях на Украине. Правда РУ. Что будет с Украиной в 2014 году?

Главной темой весенней сессии ПАСЕ станет ситуация на Украине

Основной повесткой дня заседания весенней сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы станет ситуация на Украине, в том числе и крымский вопрос. Сессия пройдет в Страсбурге с 7 по 11 апреля.

В соответствии с предварительной программой встречи на второй день сессии запланировано выступление и.о. премьер-министра Украины Арсения Яценюка. В следующие дни Ассамблея рассмотрит угрозы демократическим институтам в Украине, и, не исключено, пересмотрит полномочия российской делегации в ПАСЕ в связи с ситуацией в Крымской автономии.

Читайте также: Госдума готовит обращение к ПАСЕ в ответ на угрозы об исключении России

Помимо этого, на сессии выступит австрийский президент, а кыргызский парламент получит статус "партнера по демократии". Участники заседания обсудят доклад на темы проституции и торговли людьми в Европе, ежегодный отчет Уполномоченного по правам человека и проведут дебаты на темы безопасности пользователей в киберпространстве и всеобщего права доступа в Сеть. Окончательная повестка дня сессии будет утверждена в первый день работы Ассамблеи.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *